Contacts

PATRICK COLAS DES FRANCS

Commissaire Général

+33 (0) 1 44 14 58 10

info@cogesevents.com

GILLES FAURE

Commissaire Adjoint

+33 (0) 1 44 14 58 14

g.faure@cogesevents.com

Jérémy VIGNA

Directeur commercial & marketing

+33 (0)1 44 14 51 52

j.vigna@cogesevents.com

David Roukoz

Directeur Commercial Adjoint / Afrique, Amérique Centrale et du Sud, Europe Occidentale et du Sud (Belgique – Suisse – Pays Bas – Luxembourg – Italie – Espagne – Portugal – Grèce – Chypre), Turquie, Moyen –Orient, Japon

+33 (0)1 44 14 64 82

d.roukoz@cogesevents.com

Andrea Krasznai

Responsable Commerciale International / Amérique du Nord (Canada – USA), Europe Centrale et du Nord (Irlande – Royaume Uni – Norvège – Suède – Finlande – Danemark – Allemagne – Autriche – Hongrie), Israël

+33 (0)1 44 14 51 56

a.krasznai@cogesevents.com

ANIS BAKRI

Responsable Commercial France / France – Institutions, Groupements et Chambres de Commerces Français

+33 (0)1 44 14 58 09

a.bakri@cogesevents.com

Clément Cangelosi

Responsable Commercial International / Balkans et Europe de l’Est (Serbie – Pologne – Bulgarie – Roumanie – Croatie – Lettonie – Lituanie – Estonie – Biélorussie – Ukraine – Slovénie – Bosnie – République Tchèque – Slovaquie), Russie, Caucase et Asie Centrale (Kazakhstan – Azerbaïdjan, …), Asie (Pakistan – Inde – Singapour – Chine – Corée du Sud – Indonésie – Malaisie – Thaïlande, …), Océanie (Australie – Nouvelle Zélande)

+33 (0)1 44 14 58 04

c.cangelosi@cogesevents.com

Hélène DORDOLO

Directrice Services aux Exposants

+33 (0)1 44 14 58 13

h.dordolo@cogesevents.com

Laure FESSARD

Laure FESSARD

Chargée des Services aux Exposants

+33 (0)1 44 14 51 14

l.fessard@cogesevents.com

Alice Cotis-Pier

Alice Cotis-Pier

Chargée des Services aux Exposants

+33 (0)1 44 14 64 83

a.cotis-pier@cogesevents.com

Josiane Di Santo

Josiane Di Santo

Responsable Assistance aux Exposants (Hotline)

+33 (0)1 44 14 51 55

j.disanto@cogesevents.com

Ghislaine Burgun

Directrice financière

+33 (0)1 44 14 58 15

g.burgun@cogesevents.com

Sandy Zajdel

Responsable Administration des Ventes

+33 (0)1 44 14 58 19

s.zajdel@cogesevents.com

Nadia DODEMAN

Assistante de Direction

+33 (0)1 44 14 64 80

n.dodeman@cogesevents.com

Frédéric bay

Directeur des visites officielles

+33 (0)1 44 14 51 09

f.bay@cogesevents.com

Bertrand de Pommerol

Responsable Senior Relations Visiteurs & VIP

+33 (0)1 44 14 58 06

b.de-pommerol@cogesevents.com

Osnate Partouche

Chef de projet Services en ligne et Titres d'Accès

+33 (0)1 44 14 51 57

o.partouche@cogesevents.com

Daphné LEPETIT

Directrice de la Communication

+33 (0)1 44 14 51 53

d.lepetit@cogesevents.com

Séverine Rottier-Delanne

Chargée de Communication

+33 (0)1 44 14 51 05

s.rottier-delanne@cogesevents.com

Irina LAMOUR

Irina LAMOUR

Chargée de Communication Editoriale

+33 (0)1 44 14 51 11

i.lamour@cogesevents.com

Isabelle Vuong Coges

Isabelle VUONG

Responsable de la Communication Digitale

+33 (0)1 44 14 58 05

i.vuong@cogesevents.com

Jean-Marc PORCHER

Directeur Technique et Logistique

+33 (0)1 44 14 51 59

j.m.porcher@cogesevents.com

Romain Pilon

Responsable Technique & logistique

+33 (0)1 44 14 58 16

r.pilon@cogesevents.com

Christina Gudin du Pavillon

Adjoint Directeur Technique / Responsable Exposants

+33 (0)1 44 14 51 50

c.gudin@cogesevents.com

Louis MENIGOZ

Directeur de la stratégie Technologie des salons

+33 (0)6 89 12 15 40

l.menigoz@cogesevents.com

Marc Lemeunier

Responsable des Systèmes d’Information

+33 (0)1 44 14 58 08

m.lemeunier@cogesevents.com

COGES

65, rue de Courcelles
75008 Paris – FRANCE
Tél. : +33 (0) 1 44 14 58 10
Fax : +33 (0) 1 42 30 70 88

info@cogesevents.com

Assistance Exposant (Hotline)

+33 (0)1 44 14 51 55
hotline@eurosatory.com

 

Assistance Visiteur (Hotline)

+33 (0)1 48 63 35 60
visit@eurosatory.com